香港六合彩现场直播135期
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201903108013
信件类型: 咨询
来信标题: 安庆碧桂园与江堤之间的煤炭厂污染
来信时间: 2019-03-14
问政单位:
于 2019-03-14  市生态环境局办理   
来信内容:
位于东部新城碧桂园钻石郡和江堤之间一直有一个煤炭厂,一到晴天就到处?#39029;荊?#37324;面的机器和火车噪音一直响个不停,严重扰民和污染环境,碧桂园之前?#20449;?#35828;会搬迁,但是一直没有动静。在国家大力保护长江生态环境的号召下,并且是安庆最优美的长江江堤,尽然有这个污染的煤炭厂,希望市领导出台措施,尽快搬离这个污染源,还市民一个宜居的环境。
回复内容
答复单位: 市生态环境局
办理时间: 2019-03-15
回复内容:

尊敬的来信人:您好!根据您反映的情况,迎江区环保局第一时间赴现场检查,关于粉尘问题,该企业在2017和2018两个年?#26579;?#20570;了相应整改,室外不再有堆场,裸露地面均完成硬化或者绿化,车?#22659;?#20837;口安装冲洗设施,反映粉尘污染问题不属实?#36824;?#20110;噪音问题,在正常生产期间,厂房内铲车作业时产生一定噪音,在场区边界处进行检测,未超过国家限值。
对于您所说的问题,迎江区环保局将加大监管力度,一旦发现环境问题反弹,将依法从重查处;同时,要求该公司加强日常管理,严格按照原先制定的方案认真落实污染防治各项措施。


?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。


留言评价
评价结果: 不满意
香港六合彩现场直播135期 陕西十一选五前三组技巧 亲朋棋牌官网首页 蓝球球探比分皇冠比分直播 2008年股票指数 怎么买辽宁十一选五 上海晓游棋牌大厅下载 039福彩中心开机号 河南11选5开奖 印尼分分彩平台 浙江十一选五开奖直播