香港六合彩现场直播135期
您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 市民心声
来信信息
信件编号: 201903108034
信件类型: 咨询
来信标题: 紫薇用电
来信时间: 2019-03-15
问政单位:
于 2019-03-15  岳西县办理   
来信内容:
岳西县供电公司: 根据岳西县房地产管理局2019年3月14日回复“紫薇山庄?#40644;?#24320;发建设项目包含1、2、3、4、5、6、7、8、9、11、12、13、15号共13栋楼,其居民正常用电已于2018年8月上旬,经县供电部门验收通过并出具相关证明 ”,紫薇13、15号楼供电已通过你公司验收,据现场观察,目前13、15号楼配电房还在建设当中、住户用电到你司缴不了费用、住户电表业主?#29615;?#26102;就有几百几千度不等、电表款式不一。请问,这样的情况怎么就通过了供电验收?是在什么条件下出具了相关证明?
回复内容
答复单位: 岳西县
办理时间: 2019-03-28
回复内容:

网友:

你好。在收到网友反映的情况后,供电公司高度重视,立即与岳西县房地产管理局进行联系,了解情况,专门安排人员到房产局汇报调查结果,经过调查核实,紫薇1315号楼属于紫薇山庄二期开发建设项目。目前,1315号楼配电房还在建设当中,供电公司未收到紫薇房地产开发公司申请配电工程验收报告,也未移交到供电公司,所以紫薇1315号楼住户暂时不能在供电公司缴电费。移交前的电费,属于物业结算和收取。待通过验收和移交后,供电公司将重新更换为统一款式的电能表后,才能在供电公司缴费。

 

国网岳西供电公司

2019年328


留言评价
评价结果:
 
香港六合彩现场直播135期 漏扫赚钱 时时彩技巧 喝酒玩骰子玩法 AG夏日营地开奖数据 时时彩计划稳赚后三 排列五杀号定胆100%准 pk10永久可用出号公式 fg欢乐捕鱼 广西快乐10分钟计划 牛牛看牌抢庄规律